Из Казахстана в Кыргызстан незаконно пытались перегнать овец и лошадей почти на 10,5 млн сомовОндуруш Токтонасыров прокомментировал свой протест против приезда Киркорова

Кыргызстанцы пытались незаконно ввезти в страну скот. Их задержали

5 сентября 2022, 15:04       Источник 24.kg       Комментарии

В Чуйской области пограничники пресекли незаконный перегон крупного и мелкого рогатого скота через границу. Об этом сообщает Погранслужба ГКНБ.
По данным ведомства, в Панфиловском районе пограничники задержали двух граждан Кыргызстана - 39-летнего А.М. и 39-летнего Б.А. при попытке нелегального перегона 157 голов крупного и 174 голов мелкого рогатого скота из Казахстана в КР.
"По предварительным данным, стоимость задержанного скота превысила 10 миллионов сомов. В обоих случаях после оформления соответствующих документов задержанные граждане были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства", - говорится в сообщении.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-780034-ru.html

Читайте также

Кыргызстан впервые начал самостоятельно печатать сом

В Кыргызстане запустили печать национальной валюты

Бакыт Кадыров назначен генконсулом Кыргызстана в Анталье

Кыргызстан начал сам печатать сом - президент заявил об "историческом дне"

В Бишкеке прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика