На рекордной скорости! Компания MegaCom запустила тестовую зону 5G и выставку технологий в БишкекеВ Кыргызстане запрещены женские обрезания – Минздрав

Директора Next TV оставили под стражей на два месяца

5 сентября 2022, 17:53       Источник 24.kg       Комментарии

В Первомайском районном суде Бишкека продолжается судебное разбирательство в отношении генерального директора Next TV Таалая Дуйшенбиева.
Судья Убайдулла Сатимкулов сообщил, что перед тем, как вынести приговор, суд должен рассмотреть продление сроков рассмотрения дела и меры пресечения.
Прокуроры просили продлить срок содержания под стражей на два месяца.
Адвокаты ходатайствовали освободить Таалая Дуйшенбиева в зале суда. Они мотивировали это тем, что глава телеканала не намерен скрываться.
В итоге судья, выйдя из совещательной комнаты, зачитал постановление о том, что срок содержания под стражей Таалая Дуйшенбиева продлен до 5 ноября.

Напомним, 3 марта задержан и водворен на два месяца в СИЗО ГКНБ директор телеканала Next TV Таалай Дуйшенбиев.
Фонд расследовательской журналистики призвал прекратить давление на СМИ. Омбудсмен просит ГКНБ и судебные органы уважать свободу журналистов.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru