Зеленский: на фронте продолжается жесткое противостояние, это 1300 километров активных боевых действий"Чертовски круто!" Конор Макгрегор отреагировал на тренировку Марка Цукерберга по MMA

Гражданка Кыргызстана осуждена за незаконное пересечение госграницы России

 

Фотографии: knews.kg

7 сентября 2022, 6:55       Источник knews.kg       Комментарии

По материалам проверки, проведенной УФСБ России решением Черлакского районного суда Омской области привлечена к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 УК России гражданка Кыргызстана Ормонжанова.
Как пишут СМИ, следствием установлено, что в 2016 году по постановлению Мирнинского районного суда Якутии указанная гражданка за неоднократные нарушения миграционного законодательства была выдворена за пределы России. Находясь в Кыргызстане получила документы на измененные установочные данные и прибыла авиатранспортом в г. Новосибирск.
При попытке въехать на территорию России через пункт пропуска "Толмачева" в Новосибирской области остановлена сотрудниками Пограничного службы ФСБ России, уведомлена об уголовной ответственности за незаконный въезд в Российскую Федерацию и повторно выдворена в Кыргызстан.
Продолжая следовать своему преступному умыслу, Ормонжанова вновь произвела обмен документов на новые установочные данные и проследовала в Российскую Федерацию из Республики Казахстан.
«Ормонжанова выявлена сотрудниками УФСБ России по РС (Я) в г. Удачном Мирнинского района. Подсудимая виновной себя в инкриминируемом ей преступлении признала полностью», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.
Наша справка:
УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-780294-ru.html

Читайте также

Кыргызстан станет площадкой для сборки автомобилей "АвтоВАЗ"

Эскалация. МИД призывает кыргызстанцев покинуть страны Ближнего Востока

Лига PWL. Кыргызстанец Акжол Махмудов провел поединок против японца Нао Кусаки

Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь

Лига PWL. Кыргызстанка Сезим Жуманазарова обыграла соперницу из Узбекистана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика