Дмитрий Бивол о бое против Рамиреса, реванше с Канело и перспективах встречи с БетербиевымПредотвращен незаконный ввоз в КР пластиковых труб, риса и винограда

Германия заинтересована в привлечении медиков из Кыргызстана

 

Фотографии: 24.kg

10 сентября 2022, 11:32       Источник 24.kg       Комментарии

Немецкая компания заинтересована в привлечении медицинского персонала из Кыргызстана. Об этом сообщили в посольстве Кыргызстана в Германии.
По его данным, накануне состоялась встреча посла Омурбека Текебаева с Дирком Бахманном - директором компании Find Your Expert, которая занимается трудоустройством медиков в больницах Германии.
Стороны обсудили возможности сотрудничества в этом направлении.
Напомним, ранее посольство обсуждало с руководством Федерального агентства труда ФРГ возможность системного трудоустройства граждан КР в Германии. Партнеры сообщили о готовности реализации совместных пилотных проектов по профессиональной подготовке кыргызских специалистов в Саксонии. В качестве условия была отмечена необходимость знания немецкого языка на соответствующем уровне.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-780823-ru.html

Читайте также

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru