Новая Toyota SientaСовбез ОДКБ направит миссию в Армению

Сквер возле Академии физической культуры и спорта в Бишкеке получит название

14 сентября 2022, 8:53       Источник 24.kg       Комментарии

Сквер возле Академии физической культуры и спорта в Бишкеке получит официальное название. Соответствующий проект постановления БГК вынесен на общественное обсуждение.
Как отмечается в справке-обосновании, скверу, расположенному на пересечении улиц Байтика Баатыра, Ахунбаева и Джантошева, предлагается присвоить наименование "Парк Дружбы между Кыргызской Республикой и Республикой Корея".
"На сегодня парк не имеет официального наименования и имеет топологическое обиходное наименование "Сквер Физкультурный" в связи с близким расположением к зданию КГАФКиС", - говорится в документе.
Вопрос о присвоении названия инициирован посольством Кореи в КР в целях укрепления дружественных отношений двух стран и в честь 30-летия установления дипломатических отношений. Он был рассмотрен на заседании комиссии от 29 июля 2022-го, которая приняла решение поддержать предложение и внести на рассмотрение сессии Бишкекского городского кенеша.
Сквер заложен в 1973-1975 годах. Его площадь составляет 5,195 гектара.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-781306-ru.html

Читайте также

Погода в Бишкеке 6 декабря

Путин: начинания российского и индийского бизнеса получат поддержку Москвы

40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

В Бишкек приедет делегация Всемирной Федерации борьбы (UWW)

Столичный стадион официально стал "Бишкек Арена"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru