В Кыргызстане началась иммунизация 4-ой дозой вакцины против COVID-19В Бишкеке задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

В ЕАЭС маркировать электронные сигареты будут по унифицированным правилам

 

Фотографии: 24.kg

27 сентября 2022, 8:55       Источник 24.kg       Комментарии

Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрел инициативное предложение Кыргызстана и решил ввести маркировку многоразовых электронных сигарет и аналогичных индивидуальных электронных испарительных устройств в странах Евразийского экономического союза по унифицированным правилам. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.
Согласно документу, государства союза будут самостоятельно определять дату введения и порядок маркировки средствами идентификации на своей территории. При этом они должны будут уведомить об этом Евразийскую экономическую комиссию не позднее чем за шесть месяцев.
Запрет на ввод в оборот немаркированной продукции не может быть осуществлен ранее 1 октября 2022 года.
"Взаимодействие национальных операторов маркировки в рамках трансграничной торговли будет осуществляться в порядке, предусмотренном базовой технологической организационной моделью системы маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС", - уточнил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.
С учетом того, что в ряде стран ЕАЭС эта группа товаров относится к категории подакцизных, на уровне национального законодательства может быть установлено дополнительное требование по нанесению на товары материального носителя, содержащего средства защиты от подделки.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-783357-ru.html

Читайте также

К 2028 году вклад электронной коммерции в ВВП КР может достигнуть 13 процентов

Из Ленинградской в Чуйскую область отправили 5 тысяч детских книг

В футболе вводят новые правила для вратарей

Минцифры: Теперь электронную подпись можно получить, не выходя из дома

Электронное уголовное дело - прокуратура начала обучать милицию новшествам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru