Масло на минимуме — ехать можно? Автоэксперт ответил на самые каверзные (и важные) вопросыЖизнь в одиночестве ускоряет старение

В Манасском районе чиновники начисляли зарплату "мертвым душам"

 

Фотографии: 24.kg

29 сентября 2022, 20:41       Источник 24.kg       Комментарии

В отношении сотрудников управления труда, социального обеспечения и миграции Манасского района возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
"Прокуратурой Манасского района Таласской области проведена проверка в управлении труда, социального обеспечения и миграции указанного района по исполнению законодательства по противодействию коррупции, бухгалтерского учета, государственных закупок с 2020 по 2021 год.
Установлено, что сотрудники отдела социальной защиты населения управления вносили в официальные документы ложные сведения, указывая фиктивных лиц в ведомостях на получение заработной платы и в других документах с января 2020-го по август 2022 года. Государству причинен ущерб в значительном размере", - говорится в сообщении.
Прокуратурой Манасского района возбуждено уголовное дело по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" УК КР. Проводится расследование.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-783773-ru.html

Читайте также

Средние зарплаты в КР с момента вступления в ЕАЭС выросли более чем в 3 раза

15-летний мальчик умер после падения с лошади в Ноокатском районе

СВО: российский штурм укрепрайона ВСУ в Гуляйполе

В Аламудинском районе у члена ОПГ нашли гашиш, спрятанный в капюшоне

В Таласском районе раскрыли кражу скота на 800 тысяч сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru