Депутаты одобрили получение кредита в $30 миллионов на поддержку рынка труда4 октября: где в Бишкеке и регионах отключат свет

Год тюрьмы за твит. Адвокат обжаловал решение суда

 

Фотографии: 24.kg

3 октября 2022, 18:44       Источник 24.kg       Комментарии

Приговор Первомайского районного суда Бишкека, по которому женщину посадили на год за возбуждение межнациональной вражды, обжалован. Об этом 24.kg сообщил адвокат Арстан Эрматов.
По его словам, Е.В. сейчас находится в столичном СИЗО-1. Судья Убайдулла Сатимкулов решил взять женщину под стражу в зале суда.
Читайте по теме Девушка написала в Twitter негативный пост о кыргызах и получила год колонии "Судья Убайдулла Сатимкулов изначально был настроен на обвинительный приговор. Моя подзащитная частично признала свою вину. Она сообщила, что в день, когда написала комментарий, немного выпила спиртного. Е.В. - гражданка Кыргызстана, она уважает кыргызов и никуда не собирается отсюда уезжать. Я, как адвокат, просил назначить наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч сомов. Моя подзащитная с этим согласилась. Но судья решил лишить ее свободы сроком на один год. Мы обжаловали это решение в Бишкекском городском суде", - сказал Арстан Эрматов.
Напомним, Первомайский районный суд Бишкека вынес обвинительный приговор в отношении пользователя социальной сети Twitter. В.Е.П. 9 апреля опубликовала комментарий в Twitter: "А не русские ли вывели вас в люди? Так и жили бы в юртах... вам тут города русские выстроили, а вы как шавки из-под ворот тявкаете... завтра Россия скажет: "неделя вам, чтобы все долги отдать". Китай даст две недели... и поделят две державы Киргизию. Живите с этим".
Женщину приговорили к одному году лишения свободы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-784119-ru.html

Читайте также

Норвежец Антонио Нуса стал лучшим игроком матча с Кот‑д'Ивуаром: решение ФИФА

Минздраву Кыргызстана рассказали о современных решениях по защите жертв ДТП

Тарифы на водоснабжение в Бишкеке повысят - решение принято

Сторона обвинения просит для Камчыбека Ташиева девять лет тюрьмы

Мэр Бишкека будет участвовать в принятии решений для 240 тысяч городов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика