В школах Кыргызстана пройдет Всемирный день продовольствияВ Бишкеке состоится благотворительное конноспортивное шоу

В Кыргызстане 14 видов экспертиз разрешили проводить частным компаниям

18 октября 2022, 13:14       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане на сегодня проводится 48 видов экспертиз. Об этом на пресс-конференции сообщили представители Министерства юстиции.
По словам чиновников, по всем этим видам заключение могли давать только государственные эксперты. После внесения изменений в ряд законов 14 видов экспертиз закреплены и за частными организациями. В этот перечень входят строительная, бухгалтерская, трасологическая и баллистическая экспертизы.
Все типы медицинских экспертиз проводят структуры, подконтрольные Министерству здравоохранения.
Разработаны также квалификационные требования для экспертов по оценке их профессиональных качеств и опыта в зависимости от уровня ответственности и разделов проектной документации. Кроме того, предложено исключить из пакета документов копию сертификата, подтверждающего повышение квалификации, сократить срок принятия решения до 10 рабочих дней, четко прописать права, обязанности и ответственность негосударственных экспертных организаций.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru