В Кара-Балтинском технико-экономическом колледже открыли Центр передового опытаБолее 100 тысяч кыргызстанцев не имеют права на пенсию

Текебаев встретился c ремесленниками из КР на выставке-ярмарке в Берлине

 

Фотографии: vb.kg

5 ноября 2022, 14:00       Источник vb.kg       Комментарии

Посол Кыргызстана в Германии Омурбек Текебаев встретился c представителями кыргызских фирм в сфере ремесленничества в рамках международной выставки-ярмарки "Bazaar-Berlin". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, с 2-6 ноября в выставочном комплексе "Messe Berlin" Берлина проводится крупная ежегодная международная выставка-ярмарка ремесленников "Bazaar-Berlin". 4 ноября Омурбек Текебаев посетил данную выставку и встретился с представителями кыргызских фирм, участвующих в вышеуказанной выставке-ярмарке.
На протяжении 60 лет "Bazaar Berlin" является важной международной выставкой-ярмаркой продукций ремесленничества, дизайна, натуральных товаров, продуктов общественного производства из различных стран мира.
В текущем году участвуют 325 компаний из разных стран мира, в том числе из Кыргызстана, которые выставляют свою продукцию.
"Выставка национальных изделий из войлока, произведенные ремесленниками из Кыргызстана, стала одной из возможностей популяризации кыргызской культуры и быта на немецкой земле. Войлочные изделия из Кыргызстана по своему натуральному и хорошему качеству становятся популярными среди жителей Германии и Европы" - говорится в сообщении ведомства.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-787922-ru.html

Читайте также

Жапаров встретился с юным футболистом, который 3 года мечтал увидеть его

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер встретился с Владимиром Путиным в Кремле

Глава МВД Кыргызстана встретился с генеральным секретарем Интерпола

Саида Мирзиеева встретилась с главой правительства Австрии

Турецкие кинематографисты встретились с журналистами в Бишкеке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика