16 ноября 2022, 8:54
Источник
24.kg
Комментарии
Муниципалитет рассматривает возможность увеличения в Бишкеке количества стоянок для прокатных велосипедов и электросамокатов, чтобы пользователи могли оставлять их в специально отведенных местах. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе мэрии.
"Департамент по управлению муниципальным имуществом обратился с заявлением в "Бишкекглавархитектуру" с просьбой подготовить архитектурно-техническое заключение на земельные участки для размещения велостоянок по сдаче в аренду велосипедов и самокатов. После подготовки заключения вопрос будет внесен на комиссию по предоставлению прав аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности", - проинформировали редакцию.
Напомним, в июле мэрия столицы совместно с частными инвесторами презентовала в городе проекты велошеринга и проката электросамокатов. Позже жители города попросили навести порядок в этой сфере. Использующие транспорт часто оставляют его в неположенных местах, создавая неудобства прохожим.