В Иссык-Кульской области построят международный спорткомплексКабмин утвердил Положение о премиях КР по качеству

Число поступивших в суд ЕАЭС заявлений с 2015 года увеличилось в два раза

20 ноября 2022, 10:34       Источник 24.kg       Комментарии

Число поступивших в суд ЕАЭС заявлений с 2015 года увеличилось в два раза. Об этом на конференции "Обеспечение эффективности доступа к правосудию в ЕАЭС" сообщила его председатель Эрна Айриян.
По ее данным, по состоянию на 16 ноября 2022 года судом рассмотрено три дела по заявлениям государств - членов союза. Среди заявителей по делам о разъяснении центр судебного представительства при Министерстве юстиции Кыргызстана, Минюст Казахстана и Министерство экономики и коммерции Кыргызстана.
Эрна Айриян пояснила, что предоставленные консультативные заключения относятся к таким сферам права, как трудовые отношения в органах ЕАЭС, трудовая миграция, косвенные налоги.
Основанием для обращения в суд за 10,5 месяца этого года были вопросы, возникшие в различных сферах международных правоотношений, меры защиты внутреннего рынка, техническое регулирование, косвенные налоги, общие принципы и правила конкуренции, государственные закупки, трудовая миграция, трудовые отношения в органах союза.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-789398-ru.html

Читайте также

Заявление о сдаче мандата от Тургунбек уулу не поступало — глава ЦИК

Шаирбек Ташиев отверг заявления о "влиянии семьи" и готов к допросу

Экс-спикер ЖК может отказаться от мандата: в ЦИК заявление не поступало

"ОПГ больше нет, но воровать не дам": президент сделал заявление о криминале

Пять заявлений не помогли: в Бишкеке мужчина подозревается в истязании экс-жены

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика