В Бишкеке сотрудники ГКНБ опечатали аптечный склад. Расследуют дело о коррупцииПрислушаются ли власти к замечаниям торговцев сельхозярмарок?

Кыргызстан получил право поставлять беспошлинно товары на рынок Великобритании

 

Фотографии: 24.kg

28 ноября 2022, 12:21       Источник 24.kg       Комментарии

Кыргызстан включили в новую схему торговли развивающихся стран (DCTS). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил советник по торговой политике британского Министерства иностранных дел Фабиан Хартвелл.
По его словам, схема предусматривает снижение тарифов и упрощение условий торговли для 65 государств мира. Она вступит в силу в 2023 году. Согласно DCTS, Кыргызстан имеет право на расширенные преференции и будет продолжать пользоваться преимуществами беспошлинного ввоза.
"Для Кыргызстана практически все экспортируемые товары имеют право на беспошлинный доступ на рынок Великобритании. Мы встречались с представителями бизнеса КР. Они продемонстрировали большой энтузиазм. У республики есть потенциал в поставках сухофруктов, орехов и меда", - подчеркнул Фабиан Хартвелл.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-790329-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 15 февраля: днем без осадков

Ночью местами дождь, снег — погода по Кыргызстану на 15 февраля

Цены на популярные внедорожники и кроссоверы в Кыргызстане — инфографика

В Кыргызстане запустят Систему быстрых платежей

В Генпрокуратуре Кыргызстана произошли кадровые назначения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика