Чудаки парковки. Некоторые игнорируют знак "Работает эвакуатор""Рабство подкрадывается незаметно": мы упустили из рук бразды правления человечностью?

15-этажные дома под льготную ипотеку начали строить по распоряжению президента

 

Фотографии: 24.kg

   

30 ноября 2022, 21:41       Источник 24.kg       Комментарии

15-этажные жилые дома под льготную ипотеку начали строить по распоряжению президента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий делами главы государства и кабинета министров Каныбек Туманбаев.
По его словам, Садыр Жапаров поручил начать стройку 15-этажных домов под льготную ипотеку для ОАО "Государственная ипотечная компания".
Ранее президент во время первого Народного курултая заявил, что снижена процентная ставка под льготную ипотеку с 14 до 4 процентов, а срок кредитования продлен с 10 до 25 лет. Он также проинформировал депутатов, что в 2023 году по республике начнется строительство многоэтажных домов, которые передадут ГИК.
Чиновник также разместил в своем аккаунте эскизы многоквартирных жилых домов, строительство которых началось.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-790720-ru.html

Читайте также

Кыргызстан и Узбекистан расширяют партнерство в сфере строительства и ЖКХ

Президент Кыргызстана принял генсека ОДКБ — что обсудили

Производство напитков в Кыргызстане выросло на 34,5 процента с начала года

В Asman Airlines начали расследование после инцидента на рейсе Бишкек - Ош

Блокировка Telegram. Россияне начали массово переходить в мессенджер KakaoTalk

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика