Чудаки парковки. Некоторые игнорируют знак "Работает эвакуатор""Рабство подкрадывается незаметно": мы упустили из рук бразды правления человечностью?

15-этажные дома под льготную ипотеку начали строить по распоряжению президента

 

Фотографии: 24.kg

   

30 ноября 2022, 21:41       Источник 24.kg       Комментарии

15-этажные жилые дома под льготную ипотеку начали строить по распоряжению президента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий делами главы государства и кабинета министров Каныбек Туманбаев.
По его словам, Садыр Жапаров поручил начать стройку 15-этажных домов под льготную ипотеку для ОАО "Государственная ипотечная компания".
Ранее президент во время первого Народного курултая заявил, что снижена процентная ставка под льготную ипотеку с 14 до 4 процентов, а срок кредитования продлен с 10 до 25 лет. Он также проинформировал депутатов, что в 2023 году по республике начнется строительство многоэтажных домов, которые передадут ГИК.
Чиновник также разместил в своем аккаунте эскизы многоквартирных жилых домов, строительство которых началось.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-790720-ru.html

Читайте также

В Бишкеке дольщики обвинили Beta Stores в срыве строительства дома

В Оше рекультивируют старое кладбище для строительства эстакады

Начальников двух РОВД на юге Кыргызстана освободили от должностей

Пьяный мужчина устроил конфликт на золотом руднике

Эрулан Кокулов потребовал наказать ответственных за строительство школы № 64

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика