Шантаж. Если премии чиновникам ЖК не оставят, то парламент не поддержит бюджетИюньские события - 2010. Жылдызкан Джолдошова рассказала о виновных в трагедии

В Афганистане талибы впервые после прихода к власти публично казнили человека

 

Фотографии: 24.kg

8 декабря 2022, 20:22       Источник 24.kg       Комментарии

В провинции Фарах на юго-западе Афганистана был публично казнен афганец, осужденный за убийство, заявили представители "Талибана". Подробности сообщает ВВС.
По данным британского информационного ресурса, это первый подтвержденный случай смертной казни с момента возвращения исламистов к власти.
"Верховному суду было поручено выполнить этот приказ о казни при публичном собрании соотечественников", - говорится в заявлении пресс-секретаря "Талибана" Забихуллы Муджахида, который ссылается на правосудие по принципу "око за око" в исламском праве.
Казнь произошла в присутствии высокопоставленных лидеров "Талибана", включая главу Министерства порока и добродетели.
Местные представители "Талибана" в провинции Фарах на юго-западе Афганистана через громкоговоритель пригласили людей посмотреть на казнь.
В своем заявлении талибы сообщили, что мужчина по имени Таджмир был убит после того, как признался в убийстве. Он получил приговор о возмездии по законам шариата после того, как его дело было рассмотрено в суде. Не ясно, как проходили суд и сама казнь.
В ноябре лидер талибов Хайбатулла Ахундзада приказал афганским судьям ввести практику назначения наказаний в соответствии с законами шариата. За такие преступления, как грабеж, похищение людей и подстрекательство к мятежу, виновных будут наказывать публичным отрезанием конечностей и забиванием камнями.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-791612-ru.html

Читайте также

Школьники из КР впервые завоевали медали на Балканской олимпиаде по физике

Кыргызстан впервые примет матчи женской Лиги чемпионов Азии

Иностранные боевики остаются одним из главных вызовов для властей Сирии

Остались без руководителей. Порядок назначения директоров больниц хотят изменить

Новое качество жизни. В День города власти Каракола заявили о начале перемен

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика