Избивший россиянина мужчина не является сотрудником ГКНБДепутат заявил, что комбанки играют на курсе валюты

Компания International Mining Company Invest inc. хочет взыскать с Кыргызстана 63 млн долларов из-за запрета добычи урана

 

Фотографии: knews.kg

29 декабря 2022, 15:47       Источник knews.kg       Комментарии

Центр судебного представительства (ЦСП) Минюста сообщает, что в настоящее время, в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров в Вашингтоне (далее — МЦУИС) завершается процесс назначения сторонами состава арбитражного трибунала в рамках арбитражного производства, который был инициирован компанией на базе соответствующего уведомления от компании «International Mining Company Invest inc.» (IMC).
Так, в уведомлении о возбуждении арбитражного разбирательства компанией «International Mining Company Inc." обозначены вопросы касательно якобы незаконной экспроприации инвестиций в предприятие по добыче урана, в свете введения государством моратория на разведывательные мероприятия и разработку урановых месторождений с 1 января 2020 года (сумма иска 63 млн долл. США, и расходы на судебные издержки).
История вопроса: в декабре 2019 года в соответствии с Законом Кыргызской Республики "О запрещении деятельности, связанной с геологическим изучением недр с целью поиска, разведки и разработкой урановых, ториевых месторождений в КР» от 14 декабря 2019 года №139 был введен запрет на поиски, разведку и добычу урановых месторождений в КР с 1 января 2020 года.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-793850-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды по Кыргызстану на неделю — с 6 по 12 июля

Глава Кыргызстана ратифицировал рамочное соглашение с МАР на 1 миллиард долларов

Не видел маму 27 лет: история кубинца, который нашел дом в Кыргызстане

К 2030 году в Кыргызстане планируют увеличить продолжительность жизни до 75 лет

Кыргызстан совместно с ВОЗ продвигает инициативу "Здоровье в горах"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика