Первый этап национальной олимпиады начнётся 21 январяСитуация в Майлуу-Суу. В ЖК заявляют, что реальные данные отличаются от официоза

У сборной Кыргызстана по теннису серебро отборочного этапа чемпионата Азии

18 января 2023, 10:58       Источник 24.kg       Комментарии

Сборная Кыргызстана (до 14 лет) заняла второе общекомандное место отборочного этапа чемпионата Азии по теннису, проходившего в Бахрейне. Об этом сообщила федерация данного вида спорта в Instagram.
По итогам второго турнира Ева Гавшина заняла восьмое место, Камила Арипова - пятое, Давид Могилевский - третье, Султан Сатыкеев - седьмое место. У мальчиков также серебро в парном разряде.
Напомним, что Давид Могилевский стал победителем первого тура, а Камила Арипова стала третьей. В паре с Евой Гавшиной она заняла второе место.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Федерация Тенниса КР (@kyrgyztennisfederation)
Спортсмены выступали под руководством тренера Фархада Урумбаева.
Получившие право представлять Кыргызстан на чемпионате Азии игроки будут известны по итогам выступлений на двух турнирах.
Соревнования проходят с 9 по 19 января в Бахрейне с участием сильнейших юных теннисистов Азии из восьми стран.