Акылбек Жапаров поручил ускорить строительство складов матрезервов в областях КРБурак Озчивит стал отцом во второй раз

Браконьера приговорили к штрафу

 

Фотографии: vb.kg

21 января 2023, 13:00       Источник vb.kg       Комментарии

Житель Иссык-Кульской области Ю.Х. 9 ноября 2022 года вышел в озеро на лодке без документов, растянул сети и выловил тридцать рыб ценной сиговой породы. В этот момент он и был задержан с поличным – с незаконно пойманной рыбой и браконьерскими сетями.
Дома у него при обыске было обнаружено и изъято еще несколько метров сетей и несколько штук форелей.
Согласно таксе для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный рыбным запасам и водным биологическим ресурсам КР, один экземпляр сига оценивается в 1010 сомов, один экземпляр форели – в 2020 сомов. То есть гражданин Ю.Х. нанес государству материальный ущерб в сумме 103 020 сомов.
Ю.Х. полностью признал свою вину и раскаялся. Тюпский районный суд приговорил его к штрафу в размере 20 000 сомов и лишению права заниматься рыболовной деятельностью на один год, а также возмещению материального ущерба.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-795896-ru.html

Читайте также

Лишение прав минимум на 2 года и 80 сомов штрафа грозят за пьяную езду в КР

За езду по тротуару на скутере будут штрафовать на 5,5 тысячи сомов

За мусор у озер и рек предлагают штрафовать до 55 тысяч сомов

ГУОБДД признает: по техпричинам водителям могут приходить ошибочные штрафы

После публикации о свалке возле курорта "Иссык-Ата" оштрафовали айыл окмоту

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика