WSJ: Украине предлагают боевые дроны за $1, но за доставку придется заплатить $10 млнТаджикистан подключается к к электросетям ЦА в апреле 2023 года

В профлицеях Кыргызстана внедрят темы по защите прав мигрантов

1 февраля 2023, 9:14       Источник 24.kg       Комментарии

В профлицеях Кыргызстана в учебный процесс внедрят темы по защите прав мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.
По ее данным, ведомство совместно с центром солидарности провели семинары для заместителей директоров 92 профессиональных лицеев республики.
"Участники получили знания об образовательном модуле по безопасной, ответственной миграции и противодействию торговле людьми, утвержденном Министерством образования и науки. Планируется, что они внедрят в учебный процесс профессиональных лицеев темы: подготовка к миграции, трудоустройство и защита трудовых прав мигрантов, торговля людьми и принудительный труд, формы детского труда и насильственного экстремизма", - сообщили в ведомстве.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-796990-ru.html

Читайте также

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

Когда пойдет снег — прогноз погоды по Кыргызстану с 4 по 10 декабря

В Кыргызстане данные о земельном участке можно посмотреть онлайн

Аяз Джаркынбаев: Кыргызстан ускоряет и упрощает доступ к лекарствам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru