"Кумтор" потратил на холдинг "Наследие великих кочевников" $1,9 миллионаКурс доллара в коммерческих банках Кыргызстана на 3 февраля

На спецсчете, куда перечисляли деньги в помощь Баткену, остались неиспользованными около 189 млн сомов

 

Фотографии: knews.kg

3 февраля 2023, 11:10       Источник knews.kg       Комментарии

В целях восстановления административно-территориальных единиц, а также создания необходимых условий для жизнедеятельности граждан и организаций пострадавших в результате вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях, была образована Государственная комиссия.
Для аккумулирования и целевого использования добровольных денежных средств, поступающих для поддержки населения в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе, были открыты спецсчета в национальной и иностранной валюте в системе Казначейства и коммерческих банках ОАО "РСК Банк" и ОАО "Айыл Банк".
Всего было на спецсчет поступило 349 млн 316,45 сомов. На сегодняшний день остаток составляет 188 млн 945,34 сомов, сообщает Минфин Кыргызстана.
Отметим что расходы производились Аппаратом полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в Баткенской области.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-797272-ru.html

Читайте также

Шаяхметов покинул пост главы Бишкекской скорой помощи — кто вместо него

В городе Ош на день отключат номер скорой помощи 103

Как ИИ-помощник Турайка в MTravel меняет культуру путешествий в Кыргызстане

В Индонезии произошло девять извержений вулкана за один день

Кыргызстан берет миллиардный кредит. На что потратят деньги?

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика