Задержана член ОО "Антикоррупционное общественное содействие Мыйзам Нуру"Власти Казахстана на четыре месяца запретили вывоз из республики бензина

Марат Иманкулов принял участие в Москве во встрече секретарей безопасности

 

Фотографии: vb.kg

9 февраля 2023, 12:00       Источник vb.kg       Комментарии

Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Марат Иманкулов в Москве принял участие в 5-й многосторонней встрече секретарей советов безопасности/советников по национальной безопасности по афганской проблематике. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.
По ее данным, в своем выступлении Марат Иманкулов отметил, что обстановка в Афганистане продолжает оставаться крайне сложной как в направлении противодействия терроризму, экстремизму и наркотрафику, так и в гуманитарной сфере. Такое положение дел увеличивает степень рисков безопасности для стран-соседей и региона в целом.
"Он добавил, что перед государствами, которые желают мира и стабильности Афганистану, стоит задача активного поиска и быстрого задействования эффективных мер и механизмов урегулирования ситуации.
Секретарь Совета безопасности подчеркнул, что афганский народ в свою очередь, десятилетиями находящийся в состоянии войн и конфликтов, достоин жить в мире и смотреть в будущее с уверенностью. Интересы международной и региональной стабильности требуют от мирового сообщества скорейшего оказания Афганистану достаточной и столь необходимой гуманитарной помощи, а также предоставления широкого содействия в решении социальных и других вопросов жизнеобеспечения населения.
В мероприятии приняли участие секретари советов безопасности/советники по национальной безопасности Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и представители дипломатического корпуса Китая и Туркменистана.
Далее состоялась встреча глав делегаций с Президентом России Владимиром Путиным".
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-797915-ru.html

Читайте также

Опять снос: жители Орто-Сая против расширения улицы за счет их участков

Государству вернули гостевой дом и участок на территории курорта

Пастбище и участок под АЗС вернули государству в Тюпском районе

Залужный заявил Зеленскому о намерении участвовать в выборах президента - УП

Токаев амнистировал более 16 тысяч человек в связи с принятием новой Конституции

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика