У россиянина вымогали $5 тысяч. Подозреваемого задержалиСоцфонд рассказал об основных достижениях в 2022 году

Садыр Жапаров рассказал и. о. министра образования, чего ждет от его работы

 

Фотографии: 24.kg

25 февраля 2023, 15:36       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров принял исполняющего обязанности министра образования и науки Каныбека Иманалиева. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Президент поставил ряд конкретных задач по совершенствованию сферы науки и образования, обсуждены приоритетные планы и задачи по данному вопросу. Садыр Жапаров особо отметил, что сфера образования и науки - стратегически важное и очень ответственное направление, определяющее будущее государства.
Он напомнил, что в начале 2022 года вопросу финансирования образования и науки уделено особое внимание, в частности увеличен бюджет Министерства образования и науки с 29 до 49 миллиардов сомов. При этом важно понимать, что выделенными средствами проблемы не решатся, необходим комплексный подход.
Президент обратил особое внимание вопросу профессиональной подготовки учителей, так как от их квалификации зависит воспитание и образование учащихся. Кроме того, глава государства отметил важность в век информационных технологий следовать современным тенденциям - подход преподавателей к занятиям должен быть соответствующим реалиям времени. Система образования нуждается в реформах.
Садыр Жапаров также коснулся и вопросов сферы науки, подчеркнув необходимость налаживания тесного контакта между министерством и Национальной академией наук.
В свою очередь и. о. министра Каныбек Иманалиев проинформировал президента о ближайших планах и перспективах развития сектора образования. Он сообщил, что в самое ближайшее время представит концепцию, направленную на повышение качества образовательных процессов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-799571-ru.html

Читайте также

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

Почему в Бишкеке нельзя построить метро, объяснил один из разработчиков генплана

Кыргызстанские судьи работали на CAFA U-18 Women"s Championship 2025

Эркин Чечейбаев освобожден от должности министра здравоохранения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru