Кыргызстан и Италия весной 2023 года проведут политические консультацииНацбанк Кыргызстана оштрафовал еще одного нелегального валютчика

ЦИК апробирует в пилотном режиме электронное голосование на выборах депутатов Самаркандекского айылного кенеша

 

Фотографии: akipress.kg

25 февраля 2023, 20:20       Источник akipress.kg       Комментарии

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов постановлением определила в качестве апробирования в пилотном режиме электронного голосования Самаркандекский айылный кенеш Баткенского района.
Как сообщила пресс-служба ЦИК, электронное голосование представляет собой голосование вне помещения для голосования с использованием электронного избирательного бюллетеня и обеспечением тайны волеизъявления избирателя.
В электронном голосовании могут принять участие избиратели - члены местного сообщества Самаркандекского айылного кенеша, включенные в список избирателей.
Для участия в электронном голосовании, избиратели Самаркандекского айылного кенеша не позднее 15 календарных дней до дня голосования (24 марта включительно) могут подать заявление в соответствующую избирательную комиссию или электронное заявление посредством сервиса "Кабинет избирателя" (voter-cabinet.srs.kg) с прохождением идентификации и авторизации в соответствии с законодательством.
Избиратель, подавший заявление об участии в электронном голосовании, включается в список избирателей электронного голосования и может принять участие исключительно в электронном голосовании.
Для участия в электронном голосовании избирателю необходимо иметь:
- действующую учетную запись на государственном портале электронных услуг "Тундук";
- наличие облачной электронной подписи;
- мобильное устройство или персональный компьютер с доступом в сети Интернет;
- специализированное приложение.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-799615-ru.html

Читайте также

По 10 тысяч сомов вручили 60 детям-сиротам в Баткене в преддверии Орозо айта

Депутатам Жогорку Кенеша показали боевую подготовку солдат

ЦИК досрочно прекратила полномочия депутата ЖК Гульсункaн Жунушалиевой

Гулсункан Жунушалиева решила сдать мандат депутата Жогорку Кенеша

Алтынкуль Мурзакимова может стать депутатом ЖК, набрав 1,18 процента голосов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика