COVID-19 в мире. Заразились более 675,2 миллиона, умерли более 6,8 миллионаАмериканская разведка не нашла доказательств тому, что «гаванский синдром» — результат атак иностранных спецслужб

В КР ставка акциза на безалкогольные напитки снижена в 10 раз

 

Фотографии: vb.kg

2 марта 2023, 11:40       Источник vb.kg       Комментарии

Постановлением кабмина от 17 февраля 2023 года ставка акцизного налога на тонизирующие (энергетические) безалкогольные напитки, классифицируемые в товарной позиции ТН ВЭД 2202, уменьшена в десять раз. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.
По ее данным, ставка акцизного налога на период с 1 января по 31 декабря 2023 года будет составлять 2 сома за 1 литр вместо 20 сомов. С 1 января 2024 года эта сумма будет составлять 3 сома вместо 30 сомов.
Кроме того, с 1 января 2024 года будет введена обязательная маркировка тонизирующих (энергетических) безалкогольных напитков.
Как отмечает ведомство, что маркировка безалкогольных напитков – это эффективный механизм подтверждения легальности происхождения товара и предназначена для защиты населения от потребления контрафактной продукции.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-800163-ru.html

Читайте также

В 2026 году бюджет Ошской области составляет 9,6 миллиарда сомов

Магазины заставят разделять соки и нектары. Проект вынесли на обсуждение

Мое упущение. Садыр Жапаров прокомментировал отставку мэра города Ош

Кыргызстан закупит 4,5 млн доз вакцин против ящура из России

Кыргызстан просит Россию увеличить объем беспошлинных поставок ГСМ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика