Депутаты предлагают разрешить владельцам отдавать свои малые ГЭС под залогУполномоченные по правам ребенка Кыргызстана и России обсудили вопросы сотрудничества

Вся прибыль госпредприятий пойдет на обновление их собственной базы

7 марта 2023, 8:17       Источник 24.kg       Комментарии

С 2022 по 2025 год вся прибыль государственных предприятий пойдет на обновлении их материально-технической базы. Соответствующее постановление принято кабинетом министров, сообщает Министерство экономики и коммерции.
При этом на руководителей отраслевых госорганов и государственных предприятий возложена персональная ответственность за полноту, своевременность и достоверность предоставления отчетов об использовании чистой прибыли.
"Принятое постановление позволит государственным предприятиям закупить оборудование и технику, необходимые для реализации планов развития", - уточнили в Минэкономики и отметили, что прошлый год завершили с прибылью 33 госпредприятия, с убытком - 12. По оперативным данным, суммарная чистая прибыль составила 2 миллиарда 343,4 миллиона сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-800646-ru.html

Читайте также

Госсекретарь США анонсировал возобновление переговоров между Украиной и Россией

Лидеры Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана прибыли на F1H2O

Данияр Амангельдиев: Россия поддержала возобновление поставок ГСМ в Кыргызстан

Дмитрий Бивол прибыл на "Формулу-1 на воде", проходящую на Иссык-Куле

Около 49 тысяч мигрантов прибыли в испанскую Сеуту за сутки

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика