Прогноз погоды в Кыргызстане на 16 марта: дождиКак поставить цель и по пути не растерять своих стремлений

Теракт в США. Выходец из Узбекистана получил пожизненный срок

 

Фотографии: 24.kg

15 марта 2023, 20:45       Источник 24.kg       Комментарии

В США суд присяжных приговорил к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение выходца из Узбекистана Сайфулло Саипова, совершившего теракт в 2017 году в Нью-Йорке. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Америки.
Сайфулло Саипов признан виновным. Отмечается, что обвинение просило приговорить мужчину к смертной казни, но для этого нужно было единогласное решение всех присяжных.
Сайфулло Саипов переехал в США, выиграв грин-карту в 2010 году. 31 октября 2017 года, он, сидя за рулем пикапа, наехал на пешеходов и велосипедистов в Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке. Тогда погибли восемь человек, еще 12 пострадали.
На суде Сайфулло Саипов заявил, что не раскаивается и что хотел убить "как можно больше" людей. По его словам, он планировал теракт около года, а вдохновлялся видео ИГИЛ.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-801723-ru.html

Читайте также

Более ста жителей Оша получили жилье

Афиша Бишкека на выходные: спектакли, фестиваль еды и цирк на льду

Госорганы, помогавшие формировать фонд ГИК КР, смогут первыми получать жилье

Премьерный четверг. Выходят два кыргызских фильма, "Дьявол носит Prada" и аниме

ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК на фоне мирового энергетического кризиса

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика