Акылбек Жапаров принял делегацию китайских бизнесменовВновь задержан Дуйшенбек Зилалиев. Его обвиняют в получении крупной взятки

В Кыргызстане запретят продавать квартиры сразу после закладки фундамента

16 марта 2023, 12:12       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев встретился с руководителями строительных компаний. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.
По ее данным, есть случаи, когда граждане покупали квартиры в строящихся многоэтажных домах, но не смогли вселиться из-за того, что объект не достроен.
Для защиты граждан от подобных случаев кабмин работает над положением о долевом строительстве многоэтажных жилых домов.
Согласно новому регламенту, строительные компании будут обязаны достраивать каждый начатый многоквартирный дом, также им будет запрещено продавать квартиры сразу после закладки фундамента.
После введения в действие этого положения станет больше прозрачности между строительными компаниями и гражданами.
Заместитель председателя сообщил, что для достижения поставленной задачи подобные встречи с руководителями соответствующих государственных органов и строительных компаний будут проводиться регулярно.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-801798-ru.html

Читайте также

Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан

Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ

Прогноз погоды в Кыргызстане на 19 января: без осадков

Кыргызстан одобрил договор с Египтом по экономике, науке и технологиям

Кыргызстан планирует открыть генконсульство в Сочи

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика