ГКНБ при получении взятки задержан начальник ЖКХ Кураминского аймакаВ Нарыне прошел тренинг для молодежи по теме воды и климата

Кыргызстан хочет открыть консульство в Исландии

18 марта 2023, 14:15       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Алмаз Имангазиев принял посла Исландии Арни Тора Сигурдссона.
Кыргызстанский дипломат поздравил с открытием почетного консульства Исландии в Бишкеке и выразил уверенность, что это позволит активизировать сотрудничество.
Алмаз Имангазиев вкратце проинформировал о развитии гидроэнергетики в Кыргызстане. С учетом подписанных с Францией, Швейцарией и Италией соглашений об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов он предложил рассмотреть возможность заключения аналогичного документа с Исландией.
В свою очередь посол Арни Тор Сигурдссон сообщил, что визовый режим с Кыргызстаном уже обсуждается исландской стороной. Он предложил изучить вопрос заключения соглашений о воздушных перевозках и избежания двойного налогообложения.
В завершение стороны согласились изучить вопрос открытия почетного консульства Кыргызстана в Исландии.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-802048-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане установили цены на внутренние авиаперевозки. Они ниже рыночных

Местами снег и туман — погода по Кыргызстану на 23 декабря

Кыргызстан очень активно развивается - глава Минэка РФ Максим Решетников

Пожизненный срок в Кыргызстане отбывает один пакистанец — за что

Архивной службе Кыргызстана передали современное оборудование

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика