ЕАБР вложит 400 млн долларов в развитие водно-энергетического комплекса ЦAМестные выборы. Прием заявок на участие в электронном голосовании завершен

Международный документ по мониторингу ледников разработают в Центральной Азии

27 марта 2023, 8:45       Источник 24.kg       Комментарии

Международный документ по мониторингу ледников разработают в Центральной Азии. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр, передает "Казинформ".
Чиновник рассказал о совместных региональных проектах с учетом международных экологических соглашений.
По его словам, в рамках инициативы "Зеленая Центральная Азия" планируется разработка общего документа по мониторингу и моделированию ледников в регионе.
"Также планируется реализация проекта "Управление климатическими рисками в Центральной Азии", который будет способствовать достижению закрепленных на национальном уровне целей устойчивого развития в отношении адаптации к изменению климата и мира и безопасности", - написал Роман Скляр в своем ответе на депутатский запрос.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-802761-ru.html

Читайте также

Кыргызстанский стартап Water Watch AI победил на международной выставке RES EXPO

Страны Центральной Азии создают единую систему зеленых барьеров

Мастеров КР наградили за успех на международной выставке

Ледники в Кыргызстане тают быстрее нормы

Кыргызстан дает воду Центральной Азии, но почти не получает за это компенсаций

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика