30 ноября -0001, 0:00
Источник
akipress.kg
Комментарии
Муниципальная инспекция по контролю за благоустройством совместно с Управлением государственного архитектурно-строительного контроля по городу Бишкек проводит рейд по строительным объектам на наличие аппаратов или пунктов для мойки колёс.
Как сообщила пресс-служба мэрии Бишкека, всего будет проверено 6 объектов в Октябрьском районе, в Свердловском - 4, Первомайском - 4, Ленинском - 6.
При выявлении нарушений будут составляться протоколы по статье 177 ч. 2 Кодекса о правонарушениях за непринятие мер к предотвращению загрязнения проезжей части улицы или дороги со строительных площадок.
Составлен протокол на 23 тыс. сомов в отношении строительной компании ОсОО "Монолит Строй" за загрязнение улицы Куйручук в жилмассиве Кок-Жар. Однако, нарушитель с протоколом не согласен. Документ будет направлен на рассмотрение комиссии.
Также инспекторы выдают уведомления о недопущении нарушений. В противном случае будут приняты меры согласно Кодекса о правонарушениях.