Кыргызстан разработает свою систему оформления электронных паспортов автоБишкекчане жалуются на новые маршруты: интервал движения дольше обещанного

Жоламан Шаршенбеков - чемпион Азии

Фотографии: vb.kg

10 апреля 2023, 19:02       Источник vb.kg       Комментарии

Кыргызстанец Жоламан Шаршенбеков выиграл золотую медаль чемпионата Азии по борьбе в Казахстане, сообщает Sport АКИpress.
Он выступал сегодня, 10 апреля, в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.
Шаршенбеков стартовал со стадии 1/4 финала, где за 53 секунды победил спортсмена из Индии. В полуфинале кыргызстанец был сильнее борца из Японии.
В решающей схватке соперником спортсмена из Кыргызстана стал представитель Южной Кореи. Шаршенбеков победил со счетом 9:0 и во второй раз подряд выиграл золото чемпионата Азии.
Эта медаль стала для Кыргызстана третьей на турнире в Астане. 9 апреля Акжол Махмудов стал чемпионом Азии, а Роман Ким завоевал бронзу.