Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Депутат возмутился работой МЧС по предотвращению селей. Замминистра обещает строительство дамбы в Сулюкте

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

В Лейлекском районе селем смыло 70% дорог, сказал депутат Чынгыз Ажибаев (Лейлекский округ) 13 апреля на заседании Жогорку Кенеша.
Депутат возмутился работой Министерства чрезвычайных ситуаций по предотвращению селей.
"Обязательно как в прошлом году надо ждать, пока дома не разрушатся? Помните, сколько домов было разрушено? До сегодняшнего дня люди живут без домов. Сколько кричали здесь, просили построить дамбы для спасения от селей", - сказал Ажибаев.
Замминистра ЧС Акылбек Мазарипов ответил, что в ряде сел объявлен тендер на постройку ограждений, а в городе Сулюкта построят дамбу. "Там уже определен подрядчик, работа начнется в скором времени в 2023 году. На опасных участках принимаются необходимые меры", - сказал Мазарипов.
  • В мае прошлого года сели в Лейлеке разрушили часть дамбы.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru