По факту аварии на трассе Бишкек - аэропорт "Манас" возбудили уголовное делоДепутат предлагает освободить фармкомпании от внезапных проверок

В Бишкеке иностранца задержали за мошенничество. Следователь нарушил его права

 

Фотографии: 24.kg

24 апреля 2023, 15:18       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке следователь УВД Ленинского района нарушил права иностранца, задержанного за мошенничество. Об этом 24.kg сообщил адвокат Рустам Исаев.
По его словам, гражданин Пакистана задержан 16 апреля. Однако после задержания следователь не предоставил ему переводчика.
"То, что следователь УВД не предоставил моему подзащитному переводчика, выяснилось только в суде. Сотрудник милиции обязан был предоставить задержанному специалиста, который бы разъяснял моему подзащитному его права хотя бы на английском языке. Однако этого не сделали. Постановление о привлечении иностранца в качестве обвиняемого не перевели. Это нарушение прав человека. Во время заседания по мере пресечения я подал ходатайство о вынесении частного определения в отношении следователя. Судья Темирбек Маматов удовлетворил прошение", - сказал Рустам Исаев.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-805982-ru.html

Читайте также

Фестиваль "Дорога к звёздам" — в Бишкеке прошло шоу "Очень научные дела"

Ради забега "Жаз деми" в Бишкеке перекроют часть Южной магистрали

Монумент "Эл куту" в Бишкеке пришел в упадок и требует реконструкции

Покрасили, но не убрали. Ларьки у памятника Панфилову в Бишкеке вновь появились

В Бишкеке прошел вечер памяти режиссера Станислава Говорухина

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика