26 апреля 2023, 11:26
Источник
24.kg
Комментарии
С начала апреля в Бишкеке проходят мероприятия, посвященные 145-летию столицы. Об этом на брифинге сообщила вице-мэр города Виктория Мозгачева.
По ее словам, официальный старт мероприятиям дан 2 апреля большим велопробегом. С этого времени в Бишкеке проходят различные выставки, в которых участвуют ученики школ искусств, конкурсы среди школьников, спортивные мероприятия.
"27-28 апреля вечером в парке "Ынтымак-2" пройдут концерты. В День города - 29 апреля - запланированы два мероприятия. Утром в филармонии пройдет официальная часть, куда приглашены видные деятели, внесшие вклад в развитие столицы, актив города, молодежь. Вечером, в 18.00, для бишкекчан на площади Ала-Тоо будет концерт с участием звезд эстрады, оркестра и творческих коллективов. Еще будет несколько сюрпризов для горожан", - отметила Виктория Мозгачева.