Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Чистая природа – чистая душа

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Природа дарит спокойствие и умиротворение, поэтому люди так ценят общение с ней, особенно в теплое время года. Для сохранения душевного равновесия и хорошего самочувствия исследователи британского университета Эксетер рекомендуют горожанам проводить на природе минимум 2 часа в неделю (или 17 минут в день)1.
Однако экологическая ситуация в нашей столице не самая благополучная. Исследование Йельского университета Environmental Performance Index (EPI)2, свидетельствует о том, что, несмотря на население всего в 1 миллион человек, в 2022 году Бишкек занимал второе место по уровню загрязнения воздуха среди 180 городов мира. По мнению ученых, чашеобразная география столицы задерживает загрязняющие вещества, что может привести к серьезным последствиям для здоровья её жителей. Поэтому так важно заботиться о зеленых пространствах и чистоте окружающей среды, как в городской черте, так и вокруг.
22 апреля на горе Таштар-Ата, в 10 км от Бишкека, состоялась эко-акция по уборке территории, инициированная Общественным Фондом "Эко Деми" при поддержке компании Herbalife, мирового эксперта в области сбалансированного питания.
"Местные жители считают, что у горы Таштар-Ата сильная энергетика, поэтому сюда приходит так много паломников со всего мира в поисках очищения души, - комментирует Айжан Чыныбаева, президент Общественного Фонда "Эко Деми". - Правда это или легенда - вопрос для дискуссии, но чтобы природа помогала очиститься человеку, сначала человек должен помочь ей сохранить её первозданную красоту".

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-806410-ru.html

Читайте также

После жалоб на мусор территорию природного парка "Беш-Таш" привели в порядок

В Ноокате кумай, занесенный в Красную книгу, возвращен в природу

В природном парке "Кыргыз-Ата" построят КПП и арку

Продолжительные дожди. Минприроды объяснило загрязнение озера Кель-Суу

Туркменистан обеспечит природным газом афганскую провинцию Герат

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика