Больше половины российских релокантов хотят вернуться обратноКемпир-абадское дело. Риту Карасартову и других фигурантов оставили под стражей

Кабмин предлагает установить порог по долгам от 50 тысяч сомов для выезда из КР

 

Фотографии: 24.kg

2 мая 2023, 15:38       Источник 24.kg       Комментарии

Кабмин предлагает установить долговой порог для выезжающих из Кыргызстана от 50 до 100 тысяч сомов. Об этом в Twitter написал заместитель главы кабинета министров Эдиль Байсалов.
Проблемы тысяч наших граждан возникают из за казуса несогласованности между исполн и судебной ветвями власти. Судебные исполнители возомнили себя судебным органом, а не правоохранительным. Официальная позиция Кабмина, что ограничения должны быть от 50 тыс или 100 тыс сом. https://t.co/zc4N60I6dN
- Edil Baisalov (@baisalov) May 2, 2023
Он согласился с депутатом Дастаном Бекешевым, который ранее поднимал проблему введенных из-за задолженности ограничений на выезд, что кыргызстанцы стали заложниками казуса несогласованности между исполнительной и судебной ветвями власти.
"Судебные исполнители возомнили себя судебным органом, а не правоохранительным. Официальная позиция кабмина - ограничения должны быть от 50 или 100 тысяч сомов", - подчеркнул Эдиль Байсалов.
Дастан Бекешев предложил установить долговой порог в 10 тысяч сомов. Если задолженность гражданина превышает эту сумму, он покинуть Кыргызстан не сможет. Нардеп также настаивает на том, чтобы у граждан была возможность сразу погасить долг через терминал и устранить препятствия к вылету.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-806982-ru.html

Читайте также

Эвандер Холифилд поделился секретами чемпионского долголетия в Кыргызстане

В Кыргызстане предлагают создать единый электронный реестр проверок

Глава кабмина представил коллективу ГКНБ нового руководителя

Врачи из Франции помогут установить электрокардиостимуляторы трем кыргызстанцам

Глава кабмина передал ключи от 100 авто Минздраву КР — кому их передадут

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика