"Бессмертный полк-Кыргызстан": марш памяти прошагал по столице (видео)"Керемет Банк" поздравил ветеранов с Днем Победы

Акылбек Жапаров принял участие в акции "Бессмертный полк" в городе Ош

 

Фотографии: 24.kg

9 мая 2023, 12:44       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров сегодня в рамках рабочей поездки в Ошскую область принял участие в митинге-реквиеме и шествии "Бессмертного полка" по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Фото пресс-службы кабинета министров
Он возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, затем выступил с речью, поздравив ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы.
Акылбек Жапаров отметил, что благодаря мужеству и героизму воинов Великой Отечественной войны, упорному труду людей в тылу "у нас есть возможность жить под открытым небом".
"Из 360 тысяч солдат, ушедших на войну из Кыргызстана, более 100 тысяч не вернулись. Более 70 солдат стали Героями Советского Союза. Никто не забыт, ничто не забыто!" - сказал Акылбек Жапаров.
Напомним, в этом году власти выделили ветеранам и труженикам тыла по 100 тысяч сомов единовременной помощи, кроме этого им назначена пожизненная президентская стипендия в размере 10 тысяч сомов в месяц, компенсация в размере 7 тысяч сомов в месяц и пенсия до 10 тысяч сомов в месяц.
Глава кабмина прошел в рядах акции "Бессмертный полк", неся портрет брата своего деда Токтобека Айдарова, который единственный из трех братьев, кто вернулся с фронта.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-807586-ru.html

Читайте также

Хет-трик уругвайца принес "Реалу" разгромную победу над "Манчестер Сити"

В городе Ош задержан лжемилиционер, вымогавший деньги

Минздрав намерен расширить число участников программы "Депозит врача"

Работы по озеленению и субботники усилят в городе Ош

Безопасность граждан. На берегах двух каналов в городе Ош установят ограждения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика