1 июня 2023, 19:17
Источник
24.kg
Комментарии
В "Газгородке" после реконструкции открыли детский сад. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.
По ее данным, в садике сделана перепланировка и капитальный ремонт.
Новое здание рассчитано на 130 детей. В нем будет ясельная и младшая группа, две старшие и две подготовительные группы.
"Дошкольное учреждение спроектировано со всеми вспомогательными кабинетами: медицинские помещения, пищеблок, постирочная и служебно-бытовые помещения. Кроме игральных и спальных комнат, предусмотрена отдельная комната для музыкальных и гимнастических занятий. Также благоустроена территория, установлены детские площадки для каждой группы отдельно", - сообщили в мэрии.
Конструкция здания дошкольного учреждения - двухэтажная, площадь помещений 1,5 тысячи квадратным метров, территории - 0,52 гектара.
Напомним, здание детсада в "Газгородке" в 1992 году Фонд государственного имущества передал заводу "Сетунь", который продал его одному из культурных центров в 1997-м.
До 21 ноября 2019 года объект находился в частной собственности, после судебных разбирательств детсад передан на баланс управления муниципального имущества для использования по целевому назначению.