Мужчина пытался подраться с пограничниками на КПП "Достук-автодорожный"Сносят жилье. Бывшие воспитанники детского дома обратились к Садыру Жапарову

На границе кыргызстанец пытался спровоцировать драку с пограничником

 

Фотографии: vb.kg

13 июня 2023, 16:25       Источник vb.kg       Комментарии

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ сообщает, что 12 июня 2023 года, произошел инцидент между гражданином Кыргызской Республики и военнослужащими контрольно-пропускного пункта "Достук-автодорожный".
По его данным, гражданин Кыргызской Республики Х.А., 1991 г.р., уже на входе в пункт пропуска начал грубить военнослужащему, осуществлявшиеся пропуск граждан, нецензурно выражался, пытался спровоцировать драку.
Далее уже в ходе прохождения пограничного контроля гражданин Х.А. пытался пересечь госграницу вне очереди, через кабину досмотра автомашин.
Он вел себя крайне вызывающе, выражался нецензурной бранью в адрес пограничников.
Требования военнослужащих о соблюдении правил пограничного режима и порядка пересечения госграницы гражданин Х.А., категорически отказывался выполнять, что подтверждается видеосъемками, проведенными на КПП.
С целью недопущения эскалации конфликта, силами личного состава КПП гражданин Х.А. был задержан.
После оформления соответствующих документов задержанный гражданин был передан сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.
Пограничная служба призывает граждан, пересекающих госграницу, соблюдать правила ее пересечения и выполнять требования военнослужащих пограничников.
В случае нарушения требований в отношении таких граждан будут приняты меры в соответствии с национальным законодательством.
Пункт пропуска - это режимный объект и все граждане обязаны соблюдать предъявляемые требования.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-811741-ru.html

Читайте также

Глава Минэкономики обозначил три ключевых значения форума Б5+1 для Кыргызстана

В Кыргызстане проанализируют ход административно-территориальной реформы

Экспортный потенциал Республики Алтай презентовали в Кыргызстане

KOICA выделит до $10 млн на улучшение качества воздуха в Кыргызстане

40 лет со дня аварии на ЧАЭС. В Кыргызстане насчитывается 800 чернобыльцев

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика