В Казахстане не будет проводиться референдум по строительству АЭСНам нужен закон о правилах использования электросамокатов - депутат

Санкции против России могут обернуться новым витком голода в мире

 

Фотографии: vb.kg

15 июня 2023, 15:01       Источник vb.kg       Комментарии

Санкции, введенные против России, угрожают мировой продовольственной безопасности, сообщил на площадке ПМЭФ президент российской Ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев, передаёт корреспондент vb.kg.
По его словам, из-за запретов в прошлом году на 15% упало потребление минеральных удобрений по всему миру.
"Сельское хозяйство недополучило 36 млн тонн. ЕС сократило их потребление на 13% . Недовнесение удобрений угрожает качеству и объемам урожая, что в итоге перерастает в продуктовую инфляцию. Она же напрямую отражается на конечной стоимости продукции и бьет по беднейшим странам мира. Что, в свою очередь, может грозить новым витком голода", - подчеркнул Гурьев.
Касательно зерновой сделки, большая ее часть ушла в страны ЕС, а меньшая достигла тех стран, ради которых она затевалась.
"По сути, в настоящее время она не работает. Недружественные страны нам предлагали много разных полумер, которые не работают. Усугубляют ситуацию трансграничные платежи, заблокированные из-за санкций. Это касается и транспортных коридоров, а также трансграничных платежей. Поэтому, страны должны объединиться и проработать решение этой проблемы. Хотя со стороны РФ они давно готовы", - заключил он.
Отметим, с 14 по 17 июня в северной столице РФ проходит Петербургский международный экономический форум.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-812089-ru.html

Читайте также

Кыргызстанке в России помогли получить 2 миллиона рублей после потери кормильца

В Россию не пустили 131 тысячу саженцев из Кыргызстана: проблемы с документами

Кыргызстан и Россия усиливают координацию военных структур

Более 52 тысяч черенков роз из Кыргызстана развернули на границе России

Секретарь Совбеза КР встретился с послом России — что обсудили

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика