16 июня 2023, 10:37
Источник
24.kg
Комментарии
В Бишкеке проверяют бассейны. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
По ее данным, комиссии, в состав которых входят сотрудники районных акимиматов, отделов по чрезвычайным ситуациям, ЦГСЭН и МТУ, проводят профилактические беседы по предотвращению несчастных случаев при посещении мест купания, а также проверяют наличие необходимых документов.
В Октябрьском районе в ходе проверки выявлен ряд нарушений, у некоторых тренеров-спасателей не было сертификата, табличек с правилами купания.
В Свердловском районе проверили три частных бассейна. О нарушениях не сообщается.
Рейд прошел и в Первомайском районе. Здесь проверили 11 объектов, среди которых есть не только бассейны, но и водоемы.
"За нарушение правил соблюдения безопасности будет рассмотрен вопрос о закрытии бассейнов "Асема" и в микрорайоне "Юг-2", - сказали в муниципалитете.
В мэрии просят родителей провести разъяснительную беседу с детьми о правилах купания, а также не оставлять без присмотра несовершеннолетних.