На проспекте Чуй отремонтируют тротуар. Снесут входные группыУлан Ниязбеков вновь потребовал усилить работу по предупреждению ДТП

Глава МВД Кыргызстана потребовал усилить работу по предупреждению ДТП

 

Фотографии: knews.kg

19 июня 2023, 14:22       Источник knews.kg       Комментарии

В ходе онлайн-совещания состоявшегося 19 июня 2023 года, министр внутренних дел Кыргызстана Улан Ниязбеков затронул вопрос исполнения ранее поставленных задач. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.
«На предыдущем аппаратном совещании даны указания по обеспечению безопасности дорожного движения, которые исполнены не в достаточной мере. Требую у руководителей местных органов внутренних дел, в целях предупреждения правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, совместно с организациями, работающими в сфере туризма, местными айыл окмоту, главами сел, советами аксакалов и молодежи, мэриями и администрациями, проводить профилактические и разъяснительные мероприятия по обеспечению безопасности населения, работать над снижением дорожно-транспортных происшествий, которые влекут человеческие жертвы. Требую строгого исполнения задач районными, городскими, областными управлениям органов внутренних дел», заявил глава МВД.
По его словам, из-за отсутствия достаточных профилактических мер, с начала туристического сезона увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.
В целях предотвращения ДТП, Главному управлению безопасности дорожного движения министр поручил:
— дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями должны быть тщательно расследованы, а к местным руководителям подразделений безопасности дорожного движения приняты строгие меры;
— строго контролировать выполнение поставленных задач по обеспечению безопасности дорожного движения. Прикладывать все усилия для предотвращения ДТП с человеческими жертвами, расширить профилактические мероприятия;
— проводить эффективную профилактическую работу через средства массовой информации и социальные сети.
«Убедитесь, что все, что вы делаете, направлено на постоянное служение, а не на пиар, выполняйте работу честно, справедливо, грамотно, чтобы повысить доверие людей. Предстоит еще много тяжелой работы, требующей постоянных усилий. Уверен, что задачи, поставленные на сегодняшнем аппаратном совещании, вы реализуете четко и эффективно", — подчеркнул Улан Ниязбеков.
В работе заседания в режиме онлайн приняли участие заместители министра, руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД КР, начальник главных управлений и управлений внутренних дел Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской областей, городов Бишкек и Ош.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-812465-ru.html

Читайте также

Лига PWL. Кыргызстанец Акжол Махмудов провел поединок против японца Нао Кусаки

Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь

Лига PWL. Кыргызстанка Сезим Жуманазарова обыграла соперницу из Узбекистана

Сборная Кыргызстана по футболу U-20 проиграла Иордании

Прогноз погоды в Кыргызстане на 28 марта: без осадков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика