Президенту представят ряд судей для присвоения им квалификационных классов. Фамилии

Минтруда предлагает уточнить, кто может просить убежище в Кыргызстане: Есть факты злоупотребления институтом убежища со стороны иностранцев

 

Фотографии: akipress.kg

30 ноября -0001, 0:00       Источник akipress.kg       Комментарии

Министерства труда, социального обеспечения и миграции предлагает усовершенствовать законодательную базу в сфере беженцев.
Соответствующий проект постановления Кабинета министров "О внесении изменений в некоторые решения Кабинета министров КР в сфере беженцев".
Предлагается конкретизировать понятие "лицо, ходатайствующее о признании беженцем" с целью недопущения различных толкований в этом вопросе, поскольку имеются факты злоупотребления институтом убежища со стороны иностранных граждан, задержанных по обвинению за совершение преступлений на территории республики или за его пределами, которые во избежание экстрадиции или выдворения, объявляют себя лицами, ищущими убежище.
Также дается определение проездному документу беженца. Предусматривается, что определение и выдача проездных документов осуществляется Кабинетом министров, в связи с чем, ведомство считает, что вопросы, касающиеся проездных документов должны регулироваться отдельным нормативным правовым актом. Предусматривается утверждение порядка приема документов, оформления, изготовления, учета, выдачи и уничтожения проездного документа.
Минтруда отмечает, что в плане мероприятий Кабмина до 2026 года было предусмотрено внедрение проездного документа для беженцев по стандартам ИКАО. В связи с этим, предлагается поручить Министерству цифрового развития предусмотреть разработку и реализацию АИС "Проездной документ", совместно с ОАО "Учкун" принять необходимые меры по обеспечению бланками проездного документа сфере государственных закупок до 2026 года.
В случае принятия данного постановления будет разрабатываться отдельный проект решения Кабинета министров по включению в реестр платных услуг, а также по определению стоимости проездного документа.
Сравнительная таблица к законопроекту Скачать документ castgal_init('.cast_group_elems_353262');

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-813336-ru.html

Читайте также

В Саудовской Аравии разрешили продажу алкоголя обеспеченным иностранцам

ООН просит выделить $33 миллиарда для помощи в 50 странах в 2026 году

Ташкент и Баку запускают совместную разработку нефтегазового месторождения

Два землетрясения зафиксировал в Кыргызстане Институт сейсмологии

Жылдызкан Джолдошева просит руководство КР не допускать беззакония по округу № 8

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru