За вымогательство задержан активный член ОПГ Камчы КольбаеваКыргызстанцы поедут на фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

Кыргызстанцы организовали контрабандный канал по перевозке лекарств в Узбекистан

 

Фотографии: 24.kg

7 июля 2023, 18:09       Источник 24.kg       Комментарии

Граждане Кыргызстана контрабандным путем ввозили лекарства, которые отпускаются по рецепту врача, и вывозили их в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
По его данным, в селе Марказ Кадамжайского района кыргызстанец Р.С.Г. добровольно отдал спецслужбам препарат "Зардекс" (производство Индия) в количестве 9 тысяч 600 пластинок, стоимость которых на черном рынке в Узбекистане составляет $288 тысяч.
"Во время обыска по месту жительства организатора канала Г.И.Н. были изъяты лекарства "Тропикамид" (глазные капли). Сумма ущерба составила около 5 миллионов 867 тысяч сомов. Изъятые препараты завезены в Кыргызстан контрабандным путем без разрешительных документов. Их хотели переправить в Узбекистан. Гражданин Г.И.Н. был водворен в ИВС", - проинформировали в ведомстве.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-814534-ru.html

Читайте также

Кыргызстан вводит новые меры поддержки бизнеса

В Кыргызстане вдоль основных дорог будут разбивать фруктовые сады

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

Объявлен расширенный состав сборной Кыргызстана по футболу (U-23)

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru