16 июля 2023, 13:07
Источник
knews.kg
Комментарии
Месси будет играть за флоридский клуб до 2025 года, пишет «Голос Америки».
Семикратный обладатель "Золотого мяча" присоединится к команде в ближайшие дни.
Сам 36-летний футболист отметил, что для него это прекрасная возможность "создавать этот прекрасный проект" и что он "с нетерпением ждет возможности начать помогать здесь", в его "новом доме".
Ожидается, что дебют Месси состоится в ближайшую субботу, когда "Майами" примет мексиканский клуб "Крус Азул" в первом матче Кубка Лиги.
Совладелец команды Дэвид Бекхэм сказал: "Я всегда мечтал привлечь в команду лучших игроков мира, игроков с такими же амбициями, какие были у меня, когда я пришел в «Лос-Анджелес Гэлэкси» в стремлении помочь развитию футбола в США".
"Сегодня эта мечта стала реальностью. Я горжусь тем, что в наш клуб приходит игрок такого уровня, как Лео. Я также рад приветствовать хорошего друга, потрясающего человека и его прекрасную семью в нашем сообществе Inter Miami", — отметил Бекхэм.
Появление в команде обладателя Кубка мира обещает дать большой толчок развитию футбола в США, где этот вид спорта пока отстает по популярности от других профессиональных мужских видов спорта.
Официальная церемония представления Месси состоится в воскресенье в рамках развлекательного мероприятия с болельщиками на стадионе DRV PNK. На понедельник запланирована официальная пресс-конференция с участием Месси и владельцев "Майами".