На 500 сомов и выше. На сколько увеличится страховая часть пенсии в КыргызстанеЗа первое полугодие за счет неналоговых доходов поступило 37,8 млрд сомов

Срок службы по контракту для окончивших вузы увеличен до 10 лет

18 июля 2023, 15:05       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров утвердил поправки в Закон "О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, военной и альтернативной службах". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Документ принят Жогорку Кенешем 7 июня. Законом увеличен срок военной службы по контракту для лиц, окончивших высшие учебные заведения, с 5 до 10 лет.
Кроме того, руководитель уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами обороны, наделен правом оставлять на военной службе военнослужащих срочной военной службы сверх установленного срока, но не более двух месяцев. Сделано это может быть по ходатайству начальника Генерального штаба Вооруженных сил, руководителя соответствующего государственного органа, в котором предусмотрена срочная военная служба.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-815593-ru.html

Читайте также

Службе ветеринарии Кыргызстана передали современную мобильную лабораторию

В Бишкеке увеличили плату за холодную воду и канализацию

Кыргызстан увеличил экспорт кукурузы

В Счетной палате Кыргызстана сократят штат и вдвое урежут служебный автопарк

ЕАБР в четыре раза увеличил инвестиции в Кыргызстан и готовит новую стратегию

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика