Подать Обьявление на BANAN
Кыргызстан примет меры, чтобы санкционные товары не пересекали границуПосле завершения операции "Нелегал" из России депортировано 130 кыргызстанцев

Профсоюз "Тазалыка" недоволен главой предприятия. Требует уволить Рамиза Алиева

 

Фотографии: 24.kg

      

20 июля 2023, 10:54       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники муниципального предприятия "Тазалык" недовольны директором Рамизом Алиевым и требуют освободить его от занимаемой должности. Об этом говорится в обращении профсоюза на имя главы государства Садыра Жапарова и мэра Эмилбека Абдыкадырова.
В письме говорится, что Рамиз Алиев, игнорируя мнение трудового коллектива, объявил выговор более 30 работникам абонентской службы. При этом не учтен 15 - 20-летний стаж и большой вклад этих сотрудников в развитие компании.
"За неполные 3 - 4 месяца работы в должности директора "Тазалыка" Рамиз Алиев назначил на важные должности около 20 человек из предприятия "Кыргыз темир жолу", в котором работал ранее. Он разделил команду "Тазалыка" на своих и чужих, что мешает плодотворной работе. Кроме того, на собраниях с членами административного управления, игнорируя этику госслужащего, угрожает и оказывает давление на некоторых сотрудников (женского пола)", - отмечается в обращении.
Сотрудники недовольны тем, что директор, не учитывая их мнение, поступившие новые автомобили (ремонт кабинетов, новая оргтехника) распределяет только между своими близкими людьми. А принимаемые им на работу кадры зачастую не соответствуют критериям и не имеют профессионального соответствия занимаемым должностям.
"Так механиком - заведующим гаражом назначен юрист по образованию. Вследствие некомпетентности данного человека между шоферами, мотористами и другими членами команды возникает множество споров и конфликтных моментов", - добавляют авторы.
"Рамиз Алиев озвучил идею контроля над сотрудниками МП "Тазалык" в виде чипирования. Мы не согласны. Мы не являемся скотом. Чипирование нарушит наши гражданские права, заденет наше достоинство и честь. Кроме всех перечисленных фактов, он открыто заявляет, что будет вести "чистку" в рядах предприятия и приведет еще 20 - 30 новых сотрудников. Вследствие чего многие опытные кадры начали искать новые рабочие места", - отметили сотрудники.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-815788-ru.html

Читайте также

С 1 июля кыргызстанцам потребуется электронное разрешение на въезд в Казахстан

"Вы себя Ташиевым считаете?" — депутат Сурабалдиева раскритиковала вице-мэра Алиева

"Не трогайте работающие предприятия" — Жапаров поручил вернуть завод владельцу

Касымалиев сообщил о планах приобрести четыре новых самолета

Машина сбила сотрудницу "Тазалыка" в Бишкеке — видео

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика