На Иссык-Куле милиционеры выявили незаконный факт вырубки деревьевИз-за возведения нового "Белого дома" два жилмассива остаются без поливной воды

В 2024 году Кыргызстан импортирует 3 миллиарда киловатт-часов электроэнергии

 

Фотографии: 24.kg

21 июля 2023, 15:21       Источник 24.kg       Комментарии

В 2024 году планируется импорт электроэнергии в объеме 3,2 - 3,5 миллиарда киловатт-часов. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр энергетики Таалайбек Ибраев.
По его словам, уже заключены договоры на импорт. В летний период поставок нет из-за малого объема потребления. Импорт будет идти с сентября по декабрь.
"На следующий год планируем импорт от 1,7 до 2 миллиардов киловатт-часов из Туркменистана, 1,5 миллиарда киловатт-часов из России и часть из Казахстана", - отметил Таалайбек Ибраев.
Он отметил, что Кыргызстан не поставляет воду соседям. Сброс идет только с Уч-Курганской ГЭС для внутреннего потребления. Сейчас он составляет около 37 - 40 миллионов киловатт-часов в месяц. Это примерно 370 миллионов кубометров воды.
"Возможностей холостого сброса воды у нас тоже нет. Поэтому еще раз повторю, что сброс воды идет только для выработки электроэнергии на внутреннее потребление", - заключил он.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-815986-ru.html

Читайте также

Кыргызстан полностью погасит внешний долг к 2035 году, заявил Жапаров

В Кыргызстане утвердили новые условия оплаты труда в донорских проектах

Пока рано: президент Кыргызстана против расширения полномочий курултая

За год в Кыргызстане вернули 25 зданий детских садов - незаконно приватизированы

Завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика