Легализация активов. Специальная декларация является нотариальной тайнойИзбиение таксиста в Москве. Посольство Кыргызстана направило ноту в МИД России

В Москве владелец завода избил таксиста из Кыргызстана за просьбу не пить пиво в машине

 

Фотографии: knews.kg

3 августа 2023, 11:55       Источник knews.kg       Комментарии

В Москве пассажир избил водителя такси из Кыргызстана за просьбу не пить пиво в машине. Видео с нападением таксист опубликовал на YouTube.
Водитель Шамиль Муратов — уроженец Кыргызстана, имеющий вид на жительство, сообщил об этом MSK1.RU. Он работает в Москве уже четвертый год. Таксист рассказал, что предложил подождать пассажира с платным ожиданием, пока тот допьет алкоголь на улице, либо оставить бутылку за пределами машины и начать поездку.
Помимо мужчины, в такси находились маленький ребенок и две девушки: как только Игорь полез с кулаками на водителя, они просили его остановиться, но безрезультатно.
После происшествия Муратов пошел в больницу. Врачи зашили ему бровь и выдали справку с диагнозом "ушибленная рана выше века и перелом челюсти". Затем таксист обратился в полицию, но заявление о побоях и видео с инцидентом там смотреть не стали, а в возбуждении уголовного дела отказали.
Раздраженным пассажиром оказался Игорь Майсурадзе — житель Екатеринбурга и основатель Первоуральского завода изоляции труб Trubmann. Он рассказал редакции MSK1.RU свою версию произошедшего и попытался переложить вину на таксиста.
По словам пассажира такси, он вместе с женой, дочерью и маленьким ребенком гулял по Москве. В какой-то момент они вспомнили, что забыли в номере отеля сумку, — Игорь вызвал такси, чтобы вернуться за оставленной вещью.
В номере вместе с сумкой Игорь нашел забытую бутылку пива и решил прихватить ее с собой: "Что добру пропадать?" На этом же такси семья хотела поехать в другое место. Он сел в автомобиль, но водитель пить пиво внутри не разрешил. Тогда мужчина отдал бутылку жене, но водитель всё равно отказался ехать дальше. На видео видно, что этот российский «недоолигарх» накинулся с кулаками на водителя.
— Ну всё, я вскипел. Если бы я ехал один, я бы вышел, хлопнул дверью и ушел. А когда у меня за спиной целая семья, я был вот в таком состоянии. Потом я вышел из машины — он полностью машину оббегает и распыляет перцовый баллончик. Причинил тоже мне вред, у меня ожог глаза. Мелкий закашлял, жена, дочь всю неделю ходили чесались. Причем я от него убегать начал, а он мне кричал: "Ты че, зассал?" — сказал Игорь.
По словам пассажира, ранее он никогда ни с кем не дрался, рейтинг в "Яндекс.Такси" у него был хороший. После происшествия сервис связался с мужчиной, чтобы узнать, что произошло. Майсурадзе объяснил ситуацию в двух словах, а потом обнаружил, что его внесли в черный список.
Сейчас, говорит Игорь, ему и его родственникам поступают угрозы.
В сервисе "Яндекс.Такси" заявили, что Майсурадзе ограничили доступ к поездкам из-за "недопустимого поведения".
— Такое поведение, как у пользователя, недопустимо, поэтому ему уже ограничен доступ к заказу поездок. Одинаково важно, чтобы обе стороны — и водители, и пассажиры — уважали друг друга. По правилам, во время поездки на такси нельзя употреблять алкогольные напитки, поэтому просьба водителя была обоснованной. Мы на связи с водителем и рекомендовали ему обратиться в полицию, — сказали в компании.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-817228-ru.html

Читайте также

Чемпионат мира по хоккею. Сборная Кыргызстана проиграла Исландии

CAFA U17 Championship. Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Таджикистану

Мээрим Жуманазарова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по борьбе

Прогноз погоды в Кыргызстане на 10 апреля: ночью еще холодно

Айпери Медет кызы завоевала серебро чемпионата Азии по борьбе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика