Саудовская Аравия начнет выдавать электронные визы гражданам КыргызстанаСчетная палата выявила финнарушения в местном бюджете Тонского района

Сеид Атамбаев: Сооронбаю Жээнебекову следует ответить за Кой-Таш

 

Фотографии: vb.kg

7 августа 2023, 15:28       Источник vb.kg       Комментарии

Сын бывшего президента Алмазбека Атамбаев, депутат Жогорку Кенеша Сеид Атамбаев на своей странице в соцсети заявил, что экс-президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и его брата Асылбека Жээнебекова необходимо привлечь к ответственности за события в Кой-Таше 7-8 августа 2020 года и за массовую гибель кыргызстанцев во время пандемии.
"Сегодня исполнилось четыре года после инцидента в Кой-Таше. Мы не забудем преступления, совершенные Сооронбаем Жээнбековым и его младшим братом Асылбеком Жээнбековым. Им лучше не заниматься грязной политикой. Мы следим за всем. В соцсетях он только клевещет на действующую власть, оправдывая и восхваляя себя. Ваши усилия стать сильнее не пройдут. Отвечайте за Кой-Таш", - говорится в сообщении депутата.
Также Атамбаев напомнил, что именно по вине Жээнбековых во время пандемии умерло много кыргызстанцев.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-817593-ru.html

Читайте также

От битвы за космос до возвращения Сорвиголовы: пять сериалов следующей недели

Отопление в Бишкеке отключат на следующей неделе - мэрия

Зеленский резко ответил на предупреждение Ирана

Валентина Шевченко ответила Ронде Роузи о своих фото на OnlyFans

"Кумтор" ответил на критику и раскрыл производственные показатели за 2025 год

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика